首页 >> 熠林动态 >>最新动态 >> 【希望杯决赛报名】恭喜入围第15届希望杯决赛的同学们!
详细内容

【希望杯决赛报名】恭喜入围第15届希望杯决赛的同学们!

12.jpg

恭喜以下同学突破重围,入围决赛!

 

祝愿你们在决赛中赛出更好的成绩!


2017年第15届希望杯决赛名单  四年级组

姓名

学校

敖梓航

浦航小学

包家源

莘庄镇小学

边渤洋

华漕学校

蔡嘉恒

莘庄镇小学

曹城玮

航华一小

曹静茹

浦江一小

曹司晨

莘城学校

曹心海

浦江一小

曹逸杰

江川路小学

曾诗丹

七宝外国语学校

祡鲁锦轩

新梅小学

常锦源

平阳小学

常乐萱

浦航小学

陈柏宏

浦航小学

陈格斐

复旦万科实验学校

陈涵钰

七宝外国语学校

陈佳祺

汽轮小学

陈嘉豪

莘庄镇小学

陈骞仪

七宝外国语学校

陈钱扬

鹤北小学

陈睿杰

浦江一小

陈上杨

平阳小学

陈希诺

莘庄镇小学

陈逸伦

明强小学

陈毅谦

莘庄镇小学

陈拙

七宝外国语学校

陈子充

七宝外国语学校

成全

平阳小学

褚旻昊

莘庄镇小学

崔嘉睿

协和双语学校

崔景云

莘城学校

戴辰羲

闵行区实验小学

戴天翔

龙柏第一小学

戴言鼎

明强小学

邓思妍

莘庄镇小学

邓斯涵

浦航小学

丁浩徽

龙柏第一小学

丁湉尔

华漕学校

丁晓桐

复旦万科实验学校

丁肇鑫

航华一小

董柏麟

复旦万科实验学校

董家羚

七宝外国语学校

窦晓坤

复旦万科实验学校

杜怡明

七宝外国语学校

范力诚

明强小学

范懿纬

世博小学

冯海松

新梅小学

  

平阳小学

高天宇

协和双语学校

高歆懿

七宝外国语学校

高子凡

世博小学

耿子豪

莘城学校

顾铭屿

世博小学

顾哲宇

莘庄镇小学

顾真

复旦万科实验学校

郭雯钰

新梅小学

郭宜承

平阳小学

郭奕扬

莘庄镇小学

韩文轩

新梅小学

何天羽

七宝外国语学校

何葳仪

莘庄镇小学

何云飞

莘庄镇小学

何泽成

七宝外国语学校

何芷俊

莘庄镇小学

贺祥瑞

星河湾双语学校

胡佳越

莘庄镇小学

胡宁逸

世博小学

胡文淇

龙柏第一小学

胡禹诚

华漕学校

黄楚涵

诸翟小学

黄佳祺

新梅小学

黄珺祺

莘庄镇小学

黄淇君

复旦万科实验学校

黄思源

莘城学校

黄昱皓

世博小学

黄泽申

莘庄镇小学

吉欣语

复旦万科实验学校

冀谢奕辰

明强小学

江佳益

龙柏第一小学

江宇曦

莘庄镇小学

姜昱

龙柏第一小学

蒋子昊

复旦万科实验学校

金绍博

江川路小学

金小涵

莘城学校

赖雷丁

协和双语学校

乐颖曦

闵行区实验小学(春城)

李菲玥

华漕学校

李昊翰

田园外国语小学

李浩全

七宝外国语学校

李清源

莘庄镇小学

李如玥

世博小学

李宇坤

协和双语学校

李雨馨

航华一小

李玥

复旦万科实验学校

李云天

莘城学校

李智勋

盛大花园小学

廖鼎扬

莘城学校

廖恒

浦航小学

林冠群

世博小学

林怀恩

乐达

林昱成

华漕学校

刘凌

莘城学校

刘谋骏

复旦万科实验学校

刘睿萦

七宝外国语学校

刘盛韬

闵行区实验小学

刘轩龙

明强小学

刘悦迪

七宝外国语学校

陆漪楠

七宝外国语学校

路易

新梅小学

罗婧语

世博小学

马悦琪

莘城学校

孟德源

莘庄镇小学

宁雨檬

莘庄镇小学

潘浩云

莘城学校

潘子扬

莘庄镇小学

庞欣筠

浦江一小

彭天睿

龙柏第一小学

彭馨语

复旦万科实验学校

朴银菲

复旦万科实验学校

钱鸿宇

协和双语学校

钱逸群

七宝外国语学校

钱园中

华漕学校

钱子阳

航华一小

乔韵仪

七宝外国语学校

邱可欣

莘城学校

沙若曦

新梅小学

上官可欣

协和双语学校

沈鼎宸

协和双语学校

沈佳丽

龙柏第一小学

沈思乐

华漕学校

沈文杰

航华一小

沈元琦

华漕学校

盛域宸

七宝外国语学校

史家静

莘城学校

宋烜卓

莘庄镇小学

苏昱骁

平阳小学

孙淮熙

复旦万科实验学校

孙思诺

浦江一小

孙禹尧

平阳小学

谈家函

莘庄镇小学

唐家睦

田园外国语小学

唐齐斌

高安一小

唐轩庭

莘庄镇小学

陶季然

明强小学

陶韫卓

明强小学

童怡涵

九亭三小

王崇

平阳小学

王粲若

协和双语学校

王晨瑜

协和双语学校

王东程

七宝外国语学校

王晗骐

明强小学

王浩宇

七宝外国语学校

王佳宁

龙柏第一小学

王景星

协和双语学校

王乐怡

明强第二小学

王名珈

七宝外国语学校

王晟元

华漕学校

王诗彦

莘庄镇小学

王思涵

莘城学校

王一

莘城学校

王依怡

复旦万科实验学校

王宇翔

汽轮小学

王雨晨

莘城学校

王雨墨

明强小学

王雨桐

明星学校

王元哲

协和双语学校

王赟涵

华漕学校

王榛傲

星河湾双语学校

王志涵

平阳小学

魏馨

诸翟小学

魏亦昕

航华一小

文麒铭

协和双语学校

闻元浩

莘庄镇小学

吴博文

七宝外国语学校

吴昊

莘庄镇小学

吴皓天

莘城学校

吴佳盈

航华一小

吴家睿

七宝外国语学校

吴剑羽

诸翟小学

吴君岳

七宝外国语学校

吴睿泽

明强小学

吴攸婕

明强小学

吴于珩

明强小学

吴宇同

莘庄镇小学

吴雨瑶

莘城学校

吴仲楠

三新学校

夏诗琪

莘庄镇小学

谢宇恒

上师大康城实验

邢天豪

浦航小学

徐立恒

明强小学

徐冉然

汽轮小学

徐圣杰

莘庄镇小学

徐显旸

平阳小学

徐逸鸣

平阳小学

许钰宁

闵行区实验小学(春城)

许愿

莘城学校

杨博为

复旦万科实验学校

杨晨煜

浦航小学

杨帆

浦江一小

杨汩

莘庄镇小学

杨锦超

复旦万科实验学校

杨来勇

龙柏第一小学

杨若琳

闵行区实验小学(景城)

杨子文

七宝外国语学校

姚能

明强小学

姚奕

莘庄镇小学

姚豫

协和双语学校

叶馨

莘庄镇小学

余皓旸

莘城学校

余晓雪

复旦万科实验学校

俞俊杰

华漕学校

俞星宇

七宝外国语学校

郁北辰

莘庄镇小学

翟彦博

莘城学校

张露

平阳小学

张博辉

龙柏第一小学

张承越

闵行区实验小学(春城)

张嘎诺

莘庄镇小学

张颢稼

七宝外国语学校

张鸿阳

明强小学

张佳俊

航华一小

张佳怡

明强小学

张佳宜

七宝外国语学校

张嘉奕

华漕学校

张景畅

莘城学校

张景乔

复旦万科实验学校

张霖润

七宝外国语学校

张霆宇

七宝外国语学校

张笑语

新梅小学

张新宇

明强小学

张馨琳

复旦万科实验学校

张宇涵

七宝外国语学校

张云喆

莘庄镇小学

赵凡棋

明强小学

赵欣程

新梅小学

赵星儿

莘庄镇小学

赵子豪

新梅小学

郑京昔

莘松小学

郑懿瑶

莘庄镇小学

周成章

田园外国语小学

周慕月

明星学校

周榕

明强小学

周思睿

新梅小学

周天悦

莘庄镇小学

周宜辰

世博小学

周奕炜

莘庄镇小学

朱柏安

闵行区实验小学

朱弘毅

闵行区实验小学

朱汶宣

七宝外国语学校

朱俞臻

七宝外国语学校

朱泽楠

协和双语学校

朱子煜

平阳小学

诸梵天

莘庄镇小学

诸葛越

浦航小学

诸宇昊

诸翟小学


2017年第15届希望杯决赛名单  五年级组

姓名

学校

毕晟斐

龙柏第一小学

毕昕锐

七宝外国语小学

蔡知恩

莘庄镇小学

曹斯淇

新梅小学

陈悠

碧江路小学

陈卓

复旦万科实验学校

陈嘉豪

莘庄镇小学

陈联钰

协和双语学校

陈柔冰

新梅小学

陈思谕

莘城学校

陈彦珺

协和双语学校

陈奕凝

龙柏第一小学

程建豪

莘庄镇小学

戴千淞

华漕学校

丁浩然

莘庄镇小学

丁铭旸

华漕学校

董雨菡

汽轮小学

樊金宇

诸翟小学

樊星辰

浦航小学

范佳斌

浦江一小

费一帆

世博一小

冯沪毅

七宝外国语小学

高乐

莘庄镇小学

葛涵韬

龙柏第一小学

龚锦鹤

莘城学校

顾金毅

诸翟小学

顾开孚

浦江一小

郭明妍

航华一小

郝若凡

莘庄镇小学

何飞扬

诸翟小学

何清枫

航华一小

何宇妡

莘城学校

何振宇

复旦万科实验学校

洪晟嘉

浦江一小

胡静怡

莘松小学

胡睿轩

平阳小学

黄成轩

世博一小

黄茗耀

莘庄镇小学

黄万贵

汽轮小学

黄奕晨

华漕学校

黄悦宸

莘庄镇小学

江咏轩

七宝外国语小学

蒋沐阳

明强小学

蒋伟

诸翟小学

蒋奕涛

新梅小学

解博淦

复旦万科实验学校

金瀚文

平阳小学

金煜程

航华一小

居丽

华漕学校

李岑一

莘庄镇小学

李辉格

航华一小

李徐琴

浦江一小

李一贤

汽轮小学

李雨哲

莘庄镇小学

李赟

诸翟小学

李张晟

新梅小学

李子涵

复旦万科实验学校

梁裔婷

莘庄镇小学

林安澜

七宝外国语小学

刘畅

莘庄镇小学

刘家昕

莘城学校

刘瑞涵

莘城学校

刘彦臣

莘庄镇小学

刘禹赫

浦航小学

刘悦

莘庄镇小学

陆乐言

复旦万科实验学校

陆晚亭

新梅小学

陆周子悦

复旦万科实验学校

罗朝

复旦万科实验学校

吕诚

闵行区中心小学

莫家欣悦

龙柏第一小学

彭语琪

莘庄镇小学

朴俊辉

复旦万科实验学校

钱鹏宇

莘庄镇小学

乔思奇

莘城学校

乔欣瞳

莘庄镇小学

秦歆怡

诸翟小学

全欣泽

浦江一小

阮畅

莘庄镇小学

沈浩然

莘庄镇小学

沈润喆

复旦万科实验学校

沈舟

七宝外国语小学

石淼天

航华一小

侍洪宇

日新实验小学

丝靺融

龙柏第一小学

宋朝

新梅小学

宋一凡

七宝外国语小学

孙程贺

华漕学校

孙嘉怡

浦江一小

孙严晗

七宝外国语小学

孙妍

航华一小

孙钰萱

航华一小

田佳乐

龙柏第一小学

田晓宇

诸翟小学

王恩祺

新梅小学

王行

协和双语学校

王皓宇

复旦万科实验学校

王家凌

莘城学校

王力

华漕学校

王沛绮

日新实验小学

王瑞恒

莘庄镇小学

王天麟

莘庄镇小学

王炜豪

复旦万科实验学校

王显晨

平阳小学

王砚忞

金汇实验学校

王彦明

复旦万科实验学校

王轶宸

七宝外国语小学

王梓骅

复旦万科实验学校

魏星宇

航华一小

魏奕博

华漕学校

吴嘉义

莘城学校

吴孟尧

明强小学

吴诗怡

莘庄镇小学

吴又莘

复旦万科实验学校

谢宜乐

新梅小学

熊毅飞

协和双语学校

徐佳毅

诸翟小学

徐佳永

浦江一小

徐诗怡

徐汇建襄小学

许钧泓

协和双语学校

杨帆

平阳小学

杨加洋

平阳小学

杨晟铭

浦江一小

杨惟武

莘城学校

杨歆迪

莘城学校

杨毅

诸翟小学

杨悦嘉

华漕学校

姚欣妍

莘城学校

叶棣文

协和双语学校

叶知秋

华漕学校

余思睿

协和双语学校

俞智轩

协和双语学校

张宝成

诸翟小学

张博仁

协和双语学校

张晋菲

莘城学校

张静雯

诸翟小学

张静怡

航华一小

张立群

莘城学校

张青园

申莘小学

张盛道

华漕学校

张思亮

莘庄镇小学

张天凌

莘庄镇小学

张笑千

浦航小学

张祎宸

莘庄镇小学

张云龙

诸翟小学

章润喆

龙柏第一小学

赵晨曦

龙柏第一小学

赵倩玉

鹤北小学

郑浩辰

莘庄镇小学

郑翌昊

浦航小学

郑羽裳

七宝外国语小学

周鸿量

华师大附属紫竹小学

周思佳

龙柏第一小学

周卓玥

龙柏第一小学

朱高彬

莘庄镇小学

朱华志

莘庄镇小学

朱久旭

莘庄镇小学

朱天勤

航华一小

朱玉婷

华漕学校

朱正韬

华坪路小学

➤ 决赛要求:试题内容同第一试,但能力上比第一试有更高的要求,满分为120分。

➤ 决赛时间:2017年4月9日(星期日)09:00~11:00

受“希望杯”组委会委托,本次比赛由闵行区熠林进修学校负责组织,制作统一准考证,统一组织考试地点,统一阅卷。按规定确定获一、二、三等奖名单,并将获一、二等奖的名单和试卷寄“希望杯”全国组委会办公室审定。

➤ 决赛报名费:每位30元 

决赛赛前集训时间

为帮助学生更好的提高竞赛能力和水平,希望杯上海闵行熠林工作站特别针对此次杯赛的第二试开设赛前集训,具体安排如下:

课程内容:根据希望杯历届试卷难度及出题特色进行课程安排。

授课教师:希望杯优秀教练员,均持有中国数学奥林匹克教练员证书。

培训对象:四年级、五年级入围决赛选手

优惠价:1200元(4次课)

授课安排:4次,120分钟/

地址

3

4

4

4

莘沥路莘庄校区

四年级 13:00-15:00

五年级 15:15-17:15


26

周日

2

周日

3

周一

8

周六

报名地址:闵行区莘沥路1972楼熠林教育莘庄分校

报名电话:5221185352211863   

联系人:AMY老师  程老师

报名地址:闵行区顾戴路2011号熠林教育水清校区

报名电话:6412934364127267   

联系人:沈老师  成老师

扫描如下二维码,进入决赛及集训报名

希望杯报名.jpg

注意事项:微店报名付款,请务必注明学生姓名、就读学校、年级、联系方式,谢谢配合!








技术支持: JUSTSALES | 管理登录